Subasta 0009M, Lote # 55
Lote de 4 artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, acabado brillante. Diferentes diseños y formas. Decorados con detalle de cenefa, bisel en esmalte dorado y motivos florales pintados a mano. Conformado por: 2 jarrones y 2 centros de mesa. Un centro de mesa se encuentra separado de la base, presenta despostillado. Dimensiones: 11 x 19 cm. (mayor). Estimado $2,000-3,000